Германские транспортные компании заинтересовались украинскими водителями

Поделиться:

В Германии логистическим компаниям могут предоставить возможность нанимать рабочих из третьих стран, в том числе — из Украины и Беларуси. С такой инициативой выступила немецкая Федеральная ассоциация грузового транспорта, логистики и управления отходами (BGL) с целью качественно и быстро заполнить вакансии водителей грузовиков, чтобы избежать повторения ситуации, с которой столкнулась Великобритания.

Сейчас в Германии в некоторых автопарках из-за нехватки водителей простаивают около 30 фур.

Организация обнародовала прогноз, который свидетельствует о том, что стране грозит нехватка водителей грузов в ближайшие годы.

«То, что происходит в Англии, — это всего лишь предчувствие того, что ожидает Германию. Наши компании вынуждены отказываться от заказов, грузовики стоят на месте из-за отсутствия водителей», — рассказал официальный представитель BGL.

Поэтому Федеральная ассоциация грузового транспорта предлагает новую программу финансирования, которая выходит за рамки программ обучения и повышения квалификации. А будущие водители должны будут пройти обучение на основе немецких правил.

Как известно, в Британии логистические компании из-за нехватки водителей не успевают забирать продукцию у производителей. Как результат — полки магазинов пусты, а фермеры вынуждены выливать молоко.

Ранее мы сообщали, что в Польше рассказали об угрожающих тенденциях миграции украинцев.

Напомним, что в Национальном банке Украины фиксируют рост переводов из-за границы со стороны трудовых мигрантов. По итогам июля текущего года общая сумма частных переводов в Украину пришла к отметке в 1 120 млн долларов. По сравнению с результатами 2020 — это на 8,1% больше.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу