Германские пивовары пожаловались на падение продаж

Поделиться:

По данным немецкого Федерального статистического ведомства, в Германии в первом полугодии этого года существенно сократились продажи пива по сравнению с прошлогодним показателем в этот период.

Так, в январе-июне немецкие пивоварни и пивные склады реализовали 4,2 миллиарда литров напитка. Показатель меньше на 2,7% ,чем за шесть месяцев прошлого года. На внутреннем рынке было продано 3,3 миллиарда литров (на 4,9% меньше), в Евросоюз экспорт увеличился на 3,5%, за пределы ЕС — на 11,9%.

Сильнее всего сократился объем продаж в январе (на 27% меньше) и феврале (на 19,1% меньше). В прошлом году в эти месяцы рестораны, бары и гостиницы работали. В июне этого года продали на 11,2% больше пива, чем в июне 2020-го, когда действовал жесткий карантин.

В Союзе пивоваров Германии заявляют, что после семи месяцев локдауна восстановление деятельности гостиничного и ресторанного бизнеса происходит медленно и это сказывается на пивоварнях и продажах разливного пива.

Напомним, в Министерстве економики отчитались, что в Украине во время пандемии рекордно вырос «теневой» бизнес.

Также мы писали, что из-за пандемии коронавируса множество людей потеряли свой заработок и оказались на грани выживания. Согласно докладу Международной организации труда при ООН, из-за кризиса работу потеряли минимум 100 млн человек.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу