Гендиректора «Укрпочты» будут выбирать без конкурса

Поделиться:

Украинское правительство поддержало отмену конкурсного отбора на должность гендиректора государственного почтового оператора «Укрпочта». Согласно решению, решать, кто возглавит госкомпанию — будет ее наблюдательный совет.

В правительстве объяснили такое решение слишком длительным конкурсом на должность — процедура занимала минимум полгода. Якобы, период неопределенности с руководством угрожал бы стратегической инвестиционной программе в 100 миллионов евро.

В Кабмине напомнили, что «Укрпочта» является практически единственной компанией, которая обслуживает 13 миллионов украинцев в 27 тыс. удаленных населенных пунктах.

Руководителем «Укрпочты» с июля 2016 года является Игорь Смелянский. В августе 2018-го с ним было подписано новое трехлетнее соглашение о сотрудничестве.

Напомним, что в Министерстве социальной политики сетуют на большие расходы, связанные с доставкой пенсий «Укрпочтой». Именно поэтому впервые в этом году Пенсионным фондом был заключен договор с «Укрпочтой» относительно этой услуги только на первый квартал, а не на год.

Ранее мы сообщали, что в «Укрпочте» хотят купить банк. Об этом сообщает генеральный директор компании на своей страничке в Facebook. По словам чиновника, компания хочет купить небольшой банк, у которого не было бы проблемных активов или большого количества отделений.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу