Газпром пригнал флот для достройки «Северного Потока»

Поделиться:

В России нацелены завершить масштабный проект по строительству газопровода «Северный Поток-2»: для этого Газпром пригнал отдельную флотилию. Об этом сообщает портал «Vesselfinder».

Сообщается, что судна для строительства газопровода вышли из порта Владивостока и направилась в Сингапур от 15 мая. По предварительным данным, речь идет о кораблях «Иван Сидоренко» и «Остап Шеремет».

Ожидается, что флотилия успешно прибудет на место строительство на следующей неделе, в числах 27 мая.

Более того, 14 мая к территориям ФРГ (в порт Мукран) уже прибыло судно Академик Черский, способное повлиять на возобновление процесса строительства газопровода. Также на территорию прибыло судно «Фортуна».

Исходя из таких данных международные СМИ предполагают, что Россия скорее всего собирается продолжить реализацию проекта сразу по двум направлениям и для этого использует собственные флот, так как международные партнеры страны навряд ли возьмутся за эту дело, опасаясь санкций со стороны Соединенных Штатов Америки.

Как сообщалось ранее, посол Украины в Германии Андрей Мельник сообщил, что окончательными данными касательно завершения проекта Северный Поток-2 можно будет апеллировать в конце мая месяца.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу