Фонд государственного имущества провел 8 аукционов

Поделиться:

Фонд государственного имущества продолжает проводить онлайн-аукционы по продаже объектов малой приватизации. Об этом сообщает пресс-служба Фонда на своей странице в Facebook.

По данным ведомства, на прошлой неделе также приняли 13 решений о приватизации имущества, объявили 24 аукционы по продаже объектов малой приватизации, а также было заключено 8 договоров купли-продажи.

Сообщается, что были получены средства в бюджет по 3 объектам. Фонд получил 9 коммерческих и 10 бюджетных заявок на аренду объектов.

Также известно, что в марте Фонд государственного имущества заявил Украины, что государство временно откажется от выставления на конкурсы объектов большой приватизации до стабилизации ситуации на мировых рынках.

ФГИ в 2020 году планировал объявить конкурсы по продаже шести объектов большой приватизации.

Первыми должны были стать столичная гостиница “Днепр” и Объединенная горно-химическая компания — соответственно в апреле и мае этого года, а третьим на конкурс, ориентировочно в конце августа, планировалось выставить Одесский припортовый завод.

Далее к концу октября к приватизации намечено было подготовить “Президент-отель”, а после него, к концу ноября — завод “Электротяжмаш” и к концу года — “Центрэнерго”.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины утвердил схему должностных окладов Государственной таможенной службы. Так отныне оклад государственного инспектора установлен на уровне 4,23 тысяч гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу