Европарламент создает Европейский фонд обороны

Поделиться:

  Европейские парламентарии разрабатывают проект создания оборонного фонда. При этом бюджет ведомства будет направлен на развитие оборонной промышленности.
Об этом информирует Польское радио.
Сообщение гласит, что в бюджет Европейского оборонного фонда заложат 13 миллиардов евро. При этом, 4 миллиарда пойдут на финансирование исследований в 2021-27 годах, а 9 миллиардов пойдут на развитие европейского оборонного производства.
По словам представителя Польши в Европейском парламенте Здзислава Краснодембского, данные средства смогут обеспечить интеграцию оборонной промышленности в Европейском обществе.
«Таким образом, ЕС сможет снизить зависимость от импорта технологии вооружения и нарастить сотрудничество между странами»,- отметил он, добавив, что финансирование можно получить лишь при сотрудничестве как минимум трех государств.
Ранее сообщалось, что в рамках заседания, Совет Европы одобрил решение о создании европейской системы информации о путешествии и авторизации (ETIAS). Сообщается, что систему запустят к 2021 году. Создадут систему для проверок лиц, которые намерены въехать на территорию Европейского союза и имеют паспорта стран, которые не нуждаются в визах.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу