«Энергоатом» выкупит свои облигации

Поделиться:

Кабмин разрешил «Энергоатому» выкупать облигации со сроком погашения в декабре 2022 года, которые сейчас обращаются на рынке общей номинальной стоимостью 942,12 млн грн. Об этом говорится в распоряжении правительства №933-р от 11 августа 2021 года.

«Государственному предприятию« Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» в случае подачи владельцами облигаций или надлежащим образом уполномоченными лицами сообщение с намерением предъявления облигаций к выкупа осуществлять выкуп именных процентных обычных (необеспеченных) облигаций согласно графику выкупа облигаций в соответствии с пунктом 3.6.2 проспекта эмиссии облигаций государственного предприятия «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом», — говорится в распоряжении правительства.

Отмечается, что ближайшая дата выкупа — 15 сентября 2021. Однако, заявки на выкуп должны быть поданы с 1 по 7 сентября. В пояснительной записке к проекту распоряжения отмечается, что в случае выкупа облигаций в «Энергоатома» ежеквартально будут уменьшаться расходы на оплату процентного дохода, а расходы на выкуп в конечный срок погашения этих бумаг.

Напомним, Госинспекция ядерного регулирования сделала выводы по «Энергоатому».

Также сообщалось, что «Энергоатом» получил отказ со стороны Государственной инспекции ядерного регулирования  в отношении ввода в эксплуатацию Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива. Об этом глава инспекции сообщил в соответствующем письме на имя премьер-министра Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу