«‎Электронмаш»‎ также отдадут в приватизацию

Поделиться:

Список объектов приватизации, запланированный Фондом Госимущества на этот год, пополнился заводом «Электронмаш». Аукцион в системе Prozorro запланирован на 12 ноября, сообщает «Первый Деловой».

Стартовая цена — 66 млн гривен, впрочем ФГИУ надеется получить от продажи минимум втрое больше. В Фонде также отмечают, что предприятие достаточно проблемное, учитывая большое количество судебных дел, львиная часть которых связана с трудовыми отношениями.

«Электронмаш» специализировался на производстве оборудования для питания железнодорожных вагонов, вагонов метро, ​​а также троллейбусов и трамваев. Также столичный комбинат производил бытовые счетчики и кассовые аппараты, а из современного оборудования — электрооборудование для управления ветровыми станциями.

Несмотря на такое разнообразие от промышленного гиганта, в настоящее время остались полупустые помещения и поросшие кустарниками территории. При этом зарплатный долг превысил отметку в 5 млн гривен. Кроме того, за «Электронмашем» просрочена задолженность на 12 млн.

Напомним, от начала 2021 года Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) осуществил более 1500 аукционов по продаже имущества на общую сумму в более 2,2 млрд гривен.

Также отмечалось, что с начала 2021 года в бюджет поступил 1 млрд грн от аренды государственного имущества.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу