Эксперты сообщили, когда восстановится туристическая отрасль

Поделиться:

В мировом туризме сложилась ситуация, которая заставляет экспертов подсчитывать убытки. Пандемия внесла свои коррективы и заодно показала, какими хрупкими могут быть любые успехи в любой отрасли. По разным оценкам, после карантина, на который закрывались страны, туризм восстановится не раньше третьего квартала 2021 года. Более оптимистичные прогнозы говорят о восстановлении к 2022 году.

Главным препятствием для развития отрасли стали ограничения на поездки по миру. Между тем меры, принятые многими странами, по оценкам экспертов привели к посредственным результатам – вирус сдерживался на низком уровне, то есть, меры не вызвали доверия у людей.

Между тем экономические прогнозы таковы: мировой туризм вернется к докризисным показателям только лишь в 2023 году.

Ранее сообщалось, что Украина и Турция будут совместно развивать туризм. Украинская и турецкая стороны договорились о совместном продвижении на международных платформах и взаимных инвестициях для обеих стран, создании «общего туристического пакета», сотрудничестве между неправительственными организациями и предприятиями, применении международных стандартов качества на туристических курортах, продвижении четырехсезонных комплексов отдыха и оздоровления, сотрудничестве в сфере конференц-индустрии и бизнес-туризма.

Также мы писали, что из-за пандемии половина рабочих мест в сфере туризма оказалась под угрозой.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу