Эксперты прогнозируют оживление рынка недвижимости из-за дешевой ипотеки

Поделиться:

Эксперты прогнозируют оживление рынка недвижимости из-за дешевой ипотеки, которая приблизится к уровню 7% годовых. Об этом сообщает эксперт по недвижимости Виктор Несин.

По данным специалиста, такой уровень ставки не что иное, как дополнительная возможность для украинцев удачно взять жилье в ипотеку.

«Ипотечный кредит увеличивает количество покупателей на рынке. 7% — это замечательная идея. Я на этом рынке порядка 30 лет, я не помню никогда такого низкого процента», — заявил он.

Он подчеркнул, что в этом контексте важно, чтобы для украинцев действительно сделали ипотеку всего лишь в 7%, а не скрыли дополнительные проценты или же повысили ставку через год после выдачи кредита.

Также специалист заявил, что в сравнении с европейским уровнем, в странах ЕС условия кредитования по ипотеке все еще лучше, так как там такой процент не превышает границу в 5%.

Как сообщалось ранее, критика первого заместителя главы Нацбанка Украины коснулась создания Украинской финансовой жилищной компании.

По словам Рожковой, это уже третий фонд, в задачи которого входит финансирование жилья. Первые два — это Государственный ипотечный фонд и Агентство по рефинансированию жилищных кредитов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу