Эксклюзив: Обещания министров о хороших дорогах пока лишь слова – Е.Наумов

Поделиться:

  Члены Кабмина напропалую снова обещают украинцам хорошие дороги. Однако эксперты уверены, что подобные заявления лишь пиар для оправдания многомиллиардных расходов. В эфире ТК «Первый Деловой» транспортный эксперт Евгений Наумов уверил, что за пять лет дороги в Украине в лучшем случае появятся между областными центрами. Так как прозрачности в распределении средств Дорожного фонда по прежнему нет.
Прошлый год показал вроде бы большой прогресс объёмах дорожных работ. Но это прогресс по сравнению с предыдущими годами. 2 000 км дорог из которых 89% были отремонтированы, а не построены.
«Да и новые качественные дороги, как уверяет руководство Укравтодора, это не новые дороги, а сделанные из старых. У меня большие сомнения, что через 3-5 лет Украина будет покрыта сетью качественных новейших дорог. В маршрутный принцип строительства дорог вполне верный. Остаётся добавить к нему контроль качества строительства и ремонта. И, конечно же, убрать коррупцию,» — отметил Евгений Наумов в программе «Бизнес» на ТК «Первый Деловой».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу