ЕБРР профинансирует в 2020 году уже действующих клиентов еще на 3 млрд евро

Поделиться:

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил увеличение пакета солидарной помощи на 2020 год для существующих клиентов банка на 3 млрд евро — до 4 млрд евро. Об этом сообщил старший советник по внешние связям ЕБРР Антон Усов.

“Сегодня совет директоров одобрил увеличение пакета солидарной помощи в текущем году на 3 млрд евро — до 4 млрд евро — для существующих клиентов банка уже в текущем году”, — сообщил советник по итогам заседания совета директоров банка.

Эти средства будут направлены на пополнение оборотного капитала компаний, поддержание ликвидности, торговое финансирование, а также реструктуризацию задолженности.

Финансирование поступит по упрощенной процедуре и будет доступно в ближайшее время.

Для малого бизнеса предусматриваются программы как прямого финансирования, так и через банки-партнеры”, — добавил Антон Усов.

В ЕБРР также уточнили, что во избежание валютных рисков, акцент будет на кредитовании в гривне.

Также стало известно, что будут продлены услуги по консультационной поддержке на более выгодных, чем были ранее условиях. Об этом свидетельствует решение совета директоров ЕБРР.

Общий объем обязательств, которые ЕБРР готовы взять на 2020-2021 годы на все страны составил 21 млрд евро.

Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины принял решение снизить план по покупке валюты на рынке. До конца третьего квартала текущего года регулятор намерен покупать на межбанковском валютном рынке при благоприятной ситуации до 20 миллионов долларов в день для наращивания международных резервов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу