Джек Ма уступил первенство в списке самых богатых людей Китая

Поделиться:

Китайский миллиардер и один из богатейших людей мира Джек Ма уступил первенство в списке самых богатых людей КНР. Об этом свидетельствуют свежие данные списка «Forbes».

Отметим, что свое первенство по количеству состояния Джек Ма уступил своем прямому конкуренту и по совместительству главе компании «Tencent» Ма Хуатэну.

Важно сказать, что своему новому лидерству в позициях Ма Хуатэн обязан всемирному карантину, так как его компания считается крупнейшим дистрибъютером онлайн игр на территории Китая, спрос на которые и без карантина был колоссальным, а с внедрением ограничений и вовсе побил все рекорды игровой индустрии.

Так, состояние предпринимателя от начала 2020 года в процентном соотношении возросло на 14%, когда как общая прибыль игровой индустрии возросла почти на треть от предыдущих значений — на 31% процент.

На текущий момент личное состояние китайца дошло до 48,3 миллиарда долларов, что хоть и не значимо, но все же превышает богатство уже бывшего богатейшего человека Китая Джек Ма. У последнего капитал доходит до 41,2 миллиарда долларов.

Как сообщалось ранее, в Украине официально зарегистрировано три тысячи миллионеров. Именно столько граждан указало за 2019 год доходов в сумме более одного миллиона гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу