British Airways сократит 12 тысяч работников

Поделиться:

Самый крупный авиаперевозчик Великобритании British Airways планирует уволить около 12 тысяч работников. Причина кроется в том, что после пандемии экономическое восстановление будет продолжаться несколько лет.

По словам главы и исполнительного директора компании Алекс Круз, за последние несколько недель перспективы для авиационной отрасли еще больше ухудшились.

«Возобновление спроса пассажиров до уровня 2019 года займет несколько лет, и мы должны принять меры сейчас»,- написал он в письме к персоналу корпорации. При этом уточнил, что в связи с вышесказанным компания запустила программу реструктуризации и резервирования.

Уточним, что в компании уже сократили 22 626 сотрудников, воспользовавшись схемой правительства Великобритании по выплате до 80 процентов заработной платы работникам, потерявшим работу из-за экономического кризиса.

«Любые деньги, которые мы заимствуем сейчас, будут только краткосрочными и не решат долгосрочных проблем, с которыми мы столкнемся»,- добавил Круз.

Как сообщалось ранее, самая крупная авиакомпания Великобритании British Airways приняла решение об отстранении от работы 36 тысячи сотрудников. Это связано с отменой большого количества рейсов на фоне пандемии коронавируса. Директорат компании ведет беседы с профсоюзом Unite union. По условиям соглашения, 80 процентов членов экипажей, наземного персонала, инженеров и сотрудников головного офиса отстранят от работы, но никого не уволят. В частности, под отстранение попадут все сотрудники, работающие в аэропортах Гэтвик и Лондон-Сити, где перевозчик заморозил свою деятельность до конца кризиса.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу