Бизнес платит первые штрафы из-за локдауна

Поделиться:

Многие предприниматели нашей страны уже были оштрафованы за нарушения карантина, который начался в пятницу, 8 января. Об этом информировала во время встречи с представителями СМИ руководитель департамента коммуникаций Европейской бизнес-ассоциации (ЕБА) Оксана Миронько.

По словам Оксаны Миронько, в субботу, 9 января, в первой половине дня появились сообщения, что есть первые штрафы. Как отметила представительница ЕБА, постановление правительство опубликовало 8 января поздно вечером. И у бизнесменов было буквально несколько часов для того, чтобы понять, что можно, а что нельзя продавать. Соответственно, некоторые прилавки просто заклеены скотчем. Это один из шагов, к которым пришлось прибегнуть предпринимателям, чтобы не оказаться оштрафованными.

Как уточнила Миронько, иногда требования местных властей насчет усиленного локдауна не совпадают с соответствующим постановлением правительства.

Напомним, во многих городах страны большие и не очень супермаркеты и магазины перегородили целые ряды, а также обмотали специальными лентами полки с товарами, которые до 24 января запрещены для продажи.

Также ранее мы информировали о том, что ритейлеры предложили компромисс на время локдауна.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу