АМКУ займется тендерами на ремонт дорог

Поделиться:

Очередной дорожный тендер дорог снова становится скандальным. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

С подачи общественных организаций антимонопольный комитет будет изучать материалы, в которых говориться о заговоре подрядчиков «Автомагистраль-Юг» — компании, которая в этом году накопили вокруг себя больше всего автодоровских заказов с харьковским облавтодором и еще одной фирмой.

Признаки сговора активисты усмотрели как в тендере на содержание автодорог Харьковской области, так и в конкурсе на ремонт дороги в Донецкой области.

В торгах участвовали только двое участников, а разница в ценовых предложениях составила меньше, чем одну тысячную процента. При этом во время конкурса цены не снижались.

Напомним, что в пресс-службе Антимонопольного комитета заявили, что ведомство  оштрафовало 18 облгазов Группы РГК олигарха Дмитрия Фирташа на 380,2 млн грн.

Как сообщают специалисты, все облгазы злоупотребляли монопольным положением, выдвигая необоснованные требования во время публичных закупок бытовых счетчиков газа с ноября 2016 по июль 2018 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу