90 тысяч безработных на карантине уже трудоустроили

Поделиться:

С момента начала карантина, сотрудники Государственной службы занятости помогли трудоустроиться около 90 тысячам безработных украинцев.

Об этом информирует пресс-центр Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Сообщение ведомства гласит, что Госслужбазанятости проводит выплату средств по безработице в рамках поступлений уплаты ЕСВ от украинских работодателей.

Вместе с тем, в Минэкономразвития сообщили, что во время карантина поступления ЕСВ значительно сократились, а вот количество безработных, наоборот, значительно увеличилось. То есть, выплаты проводятся за счет государственного бюджета.

Также в предоставленных данных значится, что по состоянию на 13 мая 2020 года, полностью выданы все деньги на выплату пособий по безработице за апрель.

«Начали финансирование за первую декаду мая»,- говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в ходе правительственной программы по созданию новых рабочих мест для украинцев, планируется посадить 15 тысяч безработных за оцифровку данных в архивы. В строительстве дорог власти хотят создать около 154 рабочих мест, а в отрасли благоустройства — 150 тысяч.

Также известно, что более 50 тысяч рабочих мест создаст малый бизнес, 10 тысяч мест даст старт стимулированию бизнес-деятельности в стране.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу