Новый Кабмин заявил о неизменности курса МВФ

Поделиться:

Новый Кабинет министров заявил о неизменности курса в направлении сотрудничества с Международным валютным фондом и другими экономическими партнёрами государства. Об этом сообщил новоизбранный премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на своей странице в Facebook.

Как написал в своей публикации чиновник, приход новой власти свидетельствует лишь о желании наладить более качественные и эффективные реформы для государства.

При этом политик пообещал реализовать для украинцев взвешенную фискальную политику и сказал, что новый Кабмин продолжит работу с Международным валютным фондом и другими кредиторами/инвесторами.

«Достижения долгосрочного благосостояния граждан и устойчивый экономический рост — это наша общая цель«, — написал Шмыгаль, заверяя, что новый состав министров будет готов к серьезным вызовам экономики и не собирается останавливаться на своём пути к реализации европейской интеграции.

Как сообщалось ранее, Верховная рада Украины в среду, 4 марта назначила Дениса Шмыгаля новым премьер-министром Украины. За его назначение проголосовали 291 народный депутат.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу