В Таиланде начались массовые акции протеста

Поделиться:

Из-за принятия новой конституции и отставки действующего правительства, в Таиланде начались массовые акции протеста.

Большинство протестующих — молодые люди, которые стали требовать реформу монархии. Демонстранты собрались в кампусе Университета Таммасат. При этом, днем их насчитывалось около 30 тысяч, а к вечеру, по информации местной полиции, осталось вдвое меньше, около 15 тысяч человек.

Известно, что события происходят в 14-ю годовщину военного переворота, в результате которого был свергнут премьер-министра Таксина Чиннавату.

Прают Чан-Оча пообещал, что власти будут применять «мягкие меры» к протестующим, «потому что они дети».

Напомним, что посольство Украины в Таиланде сообщило, что по итогам 2019 года страна стала крупнейшим поставщиком зерновых в Таиланд. Так украинское зерно было экспортировано в Таиланд на сумму более $140 млн.

Общий товарооборот между двумя странами за 2019 год составил более $570 млн при положительном для Украины сальдо в более $116 млн.

Ранее сообщалось, что шахтеры из Кривого Рога организовали массовый подземный протест против власти в столице. Об этом сообщает лидер Независимого профсоюза горняков Украины на своей страничке в Facebook.

По данным его публикации, протест поддержало порядка 184 горняков шахт КЖРК, которые несмотря на опасность нахождения под землей продолжают бастовать против власти.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу