В Киеве задержали террориста, обещавшего взорвать бизнес-центр

Поделиться:

Украинские силовики задержали террориста, который якобы со взрывчаткой в рюкзаке захватил отделение одного из банков в Киеве в бизнес-центре «Леонардо», удерживая в заложниках его руководительницу.

Об этом сообщает заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

Им оказался гражданин Узбекистана Сухроб Каримов.

«Дальше суд и длительное тюремное заключение», — добавил замглавы МВД.

Как стало известно, в Киеве в понедельник, 3 августа, в 12:00 в полицию позвонила представительница АО «Универсал Банк» (Шевченковский район, помещение бизнес-центра «Леонардо») и сообщила, что в отделение зашел мужчина в возрасте до 35 лет, сказал, что у него в рюкзаке находится бомба и попросил вызвать полицию.

Сотрудники банка покинули помещение, однако руководитель отделения осталась на месте по собственному желанию.

Террорист заявил, что в его рюкзаке имеется большой заряд взрывчатки, который сдетонирует, даже если его ликвидируют, так как к ноге прикреплен трос, подсоединенный к детонатору.

После этого он вышел в эфир, в котором потребовал арестовать всех политиков и президентов. Сразу после эфира террориста обезвредили силовики.

Как сообщалось ранее, в Министерстве внутренних дел Украины прокомментировали действия силовиков во время специальной операции по задержанию луцкого террориста Максима Кривоша, который 21 июля взял в заложники автобус с пассажирами.

Также, за последние годы в мире произошло сотни случаев террористических актов с захватом заложников. Как показывает опыт, поведение террористов во всем мире почти одинакова, поэтому данные советы могут произойти службу каждому, кто может стать жертвой террористов в любой точке мира. Специально для Первого делового телеканала свое видение ситуации, которая произошла в Луцке рассказал эксперт по безопасности и правозащитник, Ярослав Дунаев.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу