Митинг под «Укравтодором»: руководство обвиняют в коррупции

Поделиться:

24 июля под зданием «Укравтодора» прошла акция протеста под названием «Нет картельному сговору в Укравтодоре». Митингующие подозревают руководство предприятия в коррупционных схемах.

Активисты утверждают, что 80% конкурсов по строительству дорог на рынке выигрывают всего 5 компаний, а остальные конкурируют за несколько миллионов гривен, в тот момент, когда на кону миллиардные тендеры.

«Раньше Prozorro работало, но сейчас уже перестало. Монополизация рынка приводит к тому, что малый и средний бизнес остаются не у дел, а работающие в этой сфере люди теряют деньги и просто не могут кормить свои семьи,» — утверждают участники акции.

По словам митингующих, на большинстве тендеров несколько конкурирующих компаний уже заранее знают, кто из них победит.

Участники митинга передали руководителю «Укравтодора» Александру Кубракову перечень вопросов, которые хотят задать ему с использованием полиграфа, чтобы убедиться, что он не причастен к коррупционным схемам.  Подозрения протестующих подтвердятся, если чиновник откажется от прохождения «детектора лжи».

Ранее сообщалось, что в Беларуси набирают обороты массовые протесты в поддержку кандидатов из оппозиции. Протестующих избивают представители правоохранительных органов.

Бойцы ОМОНа пускают в ход дубинки, ноги, кулаки и уже задержали более 220 человек. В одном лишь Минске в немилость силовикам попали 188 человек, среди которых несовершеннолетние и журналисты.

МВС Беларуси призывают людей не поддерживать провокации и не выходить на митинги, тем самым нарушая законодательство Беларуси.

Напомним, что рыбаки возмущенны масштабами коррупции в Государственном рыбном агентстве и его руководителей. Они считают, что ведомство уничтожает рыбный сектор, а методы инспекторов привели к тому, что рыбаки стали нищими.

Для статистики стоит отметить, что по состоянию на сегодняшний день, официальные показатели несанкционированного вылова рыбы указывают на цифру в 100 тысяч тонн. При этом, на украинских водоемах ежедневно незаконно вылавливают 400 тонн рыбы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу