В МИД положительно высказались о двойном гражданстве

Поделиться:

В Министерстве иностранных дел Украины рассказали планы о внедрении на полях Украины так званого двойного гражданства. Об этом сообщил министр профильного ведомства для украинских СМИ.

Указывается, что на данный момент министерство активно взаимодействует с Верховной Радой Украины в отношении этого вопроса.

«Мы работаем с парламентом для того, чтобы это закон был принят. Я считаю, что это соответствует интересам Украины и эта норма давно назрела», — сказал министр.

Сам чиновник заявил, что поддерживает внедрение двойного гражданства в Украине, однако исключает в этом вопросе предоставление гражданства Российской Федерации.

Важно сказать, что речь идет о законопроекте № 2590. Документ предлагает увеличить круг тех лиц, которые могут получить гражданство по территориальному происхождению.

Ранее от партии «Слуга народа» поступило предложение для народных депутатов Украины сделать законным двойное гражданство для жителей временно оккупированных территорий Донбасса.

Также недавно парламентарии хотели упростить получение двойного гражданства для IT-шников. Президент Украины считает, что принятие такого закона поможет им легально работать и совмещать свою деятельность и на территории государства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу