В деле Славомира Новака появился новый свидетель

Поделиться:

Прокуратура Польши смогла привлечь к делу экс-главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины и экс-главы Министерства транспорта и водных ресурсов Польши Славомира Новака еще одного свидетеля.

В Министерстве юстиции Республики Польша информируют, что свидетель предоставил новую информацию по делу Новака касаемо его действий во время пребывания на посту министра транспорта в правительстве Дональда Туска. При этом в Минюсте дали понять, что Новак должен был оказать Украине помощь от Польши и продемонстрировать всем европейские нормы в области морали и этики. Однако Новак делал не то, что должен был делать.

В Прокуратуре добавили, что сейчас всплывают новые факты, также, которые касаются его деятельности на посту главы «Укравтодора».

Не так давно мы писали, что по запросу польской прокуратуры в Варшаве одного предпринимателя задержали по обвинению в обещании незаконной материальной выгоды. Известно, что польский бизнесмен напрямую связан с делом бывшего председателя Укравтодора Славомира Новака.

Также сообщалось, что в суде Польши Славомира Новака — бывшего главу компании «Укравтодор», не выпустили под залог. Таким образом, ходатайство об изменении меры пресечения после недавнего задержания бывшего чиновника было отклонено. Адвокаты Новака пытались вывести своего подзащитного под залог определенной суммы, но апелляция была отклонена. Решение предыдущей инстанции осталось в силе.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу