Польский скандал Славомира Новака: арестован еще один фигурант дела

Поделиться:

По распоряжению польской прокуратуры в Варшаве задержали предпринимателя и предъявили обвинение в обещании вручения незаконной материальной выгоды. Известно, что польский предприниматель непосредственно связан с делом экс-главы «Укравтодора» Славомира Новака.

«Задержание осуществлено в рамках расследования против Славомира Н. и других подозреваемых. Александер Д. – это лицо, представляющее польскую компанию, которая хотела получить контракт на строительство и ремонт одной из автодорог в Украине. После приведения в прокуратуру Александер Д. предъявлено обвинение в обещании предоставления материальной выгоды в большом количестве Славомиру Н.», – говорится в сообщении.

Следует отметить, что Славомир Новак находится под временным арестом после решения суда. Однако, его защита обжаловала это решение. Судебное заседание по этому делу еще не произошло.

Напомним, что в деле о коррупции бывшего руководства Госагентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор), по которому проходит экс-глава Славомир Новак, появился шестой вероятный участник преступной схемы. Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) сообщило о подозрении бенефициару группы компаний в даче взятки Новаку.

Ранее сообщалось, что экс-главу Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) Славомира Новака задержали в Варшаве на три месяца. Также были арестованы его предполагаемые сообщники.

По сведениям Национального антикоррупционного бюро, сообщники Новака — граждане Польши, а именно бывший командир военной части Grom №2305 Дариуш Завадка и предприниматель Яцек П. Завадка. Они обвиняются в получении незаконной выгоды и легализации.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу