Правительство угрожает взяться за таксистов, которые действуют без лицензии

Поделиться:

В Кабинете Министров Украины собираются простимулировать деятельность тех служб такси, которые имеют в своем распоряжении официальную лицензию. Об этом в четверг, 14 мая, сообщает министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в эфире программы «Сніданок с 1+1«.

Как отметил чиновник, сейчас в Украине деятельность наиболее популярных служб такси должным образом не лицензирована, что является ничем иным, как проявлением так званого «карбулинга».

Министр заявил, что в перечень таковых служб входят такие всем известные наименования компаний, как «Убер», «Уклон» и другие сервисы перевозок.

В своем заявлении Криклий анонсировал, что в скором времени правительство собирается дополнительно помочь тем службам, которые официально оформляют свою деятельность с должной медстраховкой, проверками, уплатой налогов и другими финансовыми растратами, а также неудобствами.

При этом подробнее о дополнительных льготах для таких служб чиновник не рассказал.

«Это один из стимулов, чтобы выйти из тени«, — заявил министр инфраструктуры в прямом эфире программы.

Как сообщалось ранее, работа метрополитена в Киеве, Харькове и Днепре будет запущена не одновременно. Кабинет министров Украины будет принимать решение об открытии метрополитена, учитывая эпидемическую ситуацию в каждом из трех городов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу