Аэропорт «Борисполь» за карантин потерял весь пассажиропоток

Поделиться:

Генеральный директор аэропорта «Борисполь» Павел Рябкин заявил, что пассажиропоток в 2020 году составляет порядка 1 % от прошлогоднего объема перевозок. При этом количество рейсов представляет собой 3% от рейсов 2019 года, а часть грузов оценивается в 70%. В общем, в 2019 году через аэропорт «Борисполь» было перевезено около 15 млн человек.

«Мы сейчас находимся в очень глубокой «красной зоне». В этом году и туризм, и авиация понесут очень большие убытки и будут очень большие сокращения объемов. Я думаю, что на сегодня очень оптимистично было бы говорить о том, чтобы к концу года через «Борисполь» обслужат порядка семи миллионов человек », – сказал гендиректор предприятия.

Ранее сообщалось, что Международный аэропорт «Борисполь» взял в Альфа-Банке кредит на 1 миллион долларов. Об этом рассказал гендиректор «Борисполя» Павел Рябикин. По его словам, компания была вынуждена взять кредит, так как прибыль упала на 90 процентов. Главная причина упадка деятельности — карантин, вызванный пандемией коронавируса.

Напомним, что Днепровская областная государственная администрация передала почти 198 гектаров земли государственному предприятию «Фининпро». Компания тут на 17 участках начнет масштабное строительство взлетно-посадочной полосы нового аэропорта.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу