Возможности электронного паспорта расширились

Поделиться:

Украинское правительство расширило возможности электронного паспорта. То есть, теперь через приложение «Дия» можно будет осуществлять финансовые операции, сообщается на сайте Кабинета министров Украины.

При чем на портале сказано, что чиновники приняли такое решение, так как украинцы часто не могут воспользоваться приложением в банках, торговых сетях и других учреждениях.

Отныне через приложение «Дия» можно будет делать следующее: проводить банковские операции, пользоваться услугами почтовой связи, пользоваться гостиничными, медицинскими, телекоммуникационными и административными услугами, подтвердить свой возраст во время приобретения алкогольных напитков или табачных изделий, вернуть уплаченные за товар деньги.

Напоминаем, что в августе 2020 года все услуги для ООО и ФЛП, ранее предоставляемые в приложении Дия, были восстановлены после почти двухнедельного перерыва. Перерыв произошел из-за необходимости проведения технических работ. Как отметили разработчики, все функции приложения работают, весь процесс настроен и протестирован. Также было известно, что работать с приложением станет еще удобнее.

Мы также сообщали, что небанковские финансовые учреждения теперь могут принимать документы в приложении Дия. Соответствующее постановление одобрил Национальный банк Украины. В частности, документы могут приниматься в страховых компаниях, кредитных союзах, ломбардах, платежных организациях, почтовых операторах, других учреждениях, которые предлагают услуги денежных переводов и валютных операций.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу