В малых селах Украины появятся платежные терминалы

Поделиться:

Пилотный проект с названием «Є-все!» в июле запустили в малых селах одной из западных областей Украины в Организации потребительской кооперации («Укркоопсоюз»). Речь о том, чтобы жители даже самых отдаленных населенных пунктов получили доступ к онлайн-торговле, а также могли оплачивать покупки банковскими картами.

Суть проекта в том, что в сети магазинов «Укркоопсоюз» будут установлены терминалы – многофункциональные и понятные населению. В частности, в терминалах можно будет произвести достаточно нужных операций – пополнить мобильный счет, оплатить коммуналку, товары в интернет-магазине, выполнить необходимые банковский платежи и т. д.

Во многих селах, где проживает не большее 200 человек, такие магазины – едва ли не центр цивилизации. Туда приходят за необходимыми товарами, а также за новостями. В организации подумали о том, что таких сел в Украине много, а люди потому и ищут работу заграницей, что не получают в своей стране элементарных услуг.

Ранее сообщалось о грядущем разделении рынка платежных терминалов в Украине. В ближайшем будущем запланировано введение популярных в нынешнее время биометрических платежей. Это достаточно сложно для многих банков, но именно такой шаг гарантированно станет первым к внедрению инноваций в работу платежных терминалов.

Также мы писали о планах «Укрпочты» — компания планирует поставить в селах POS-терминалы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу