В Днепре стартовало строительство нового аэропорта

Поделиться:

Министерство инфраструктуры объявило международный тендер на строительство Днепровского аэропорта. Об этом стало известно 15 сентября. Следует отметить, что подготовительные работы уже начались.

Так, на сайте Министерства инфраструктуры Украины опубликовали информацию о начале работы по строительству нового аэродромного комплекса в аэропорту Днепра.  Тендер объявлен на отбор генерального подрядчика, который будет выполнять основной объем работ по строительству.

Также частный инвестор ООО «НС Днепр» со своей стороны начинает строительство пассажирского и VPI-терминалов с пропускной способностью до 100 человек в час.

Напомним, что украинское правительство предоставит деньги на строительство нового аэропорта на Закарпатье. В частности, из госбюджета выделят средства на строительство взлетно-посадочной полосы. На строительство терминала чиновники будут привлекать инвесторов. В целом планируется потратить на все мероприятия 4 миллиарда гривен.

Известно, что в 2020 году на проектирование и строительство из госбюджета выделят 30 миллионов гривен. И уже до 2023 года аэропорт будет построен.

Ранее сообщалось, что на сентябрь запланирован визит украинского президента Владимира Зеленского в Словацкую Республику. Во время этого визита будет подписано межгосударственное соглашение, в котором будут прописаны условия работы аэропорта «Ужгород».

Под полноценной работой аэропорта понимают круглосуточный режим, составление расписания рейсов и т. д. Шмыгаль обсудил все вопросы по аэропорту со своим словацким коллегой. Игорь Матович подтвердил намерения и совместные планы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу