Украинцы заплатили только 6% выписанных штрафов

Поделиться:

В текущем году украинские водители заплатили только 6% просроченных штрафов, которые были выписаны за соответствующее нарушение правил дорожного движения. Об этом свидетельствуют данные Государственной исполнительной службы.

Указывается, что среди водителей лишь малый процент платит по счетам вследствие чего Украина, как государство, получает огромные убытки и теряет деньги, которые могли бы пойти в государственный бюджет.

Так, всего в 2020 году данные нарушения затянули на 735 млн гривен денежного штрафа.

Сообщается, что одной из причин такой неуплаты можно назвать несвоевременное уведомление штрафника о том, что за ним числится штраф.

Обычно такие уведомления приходят в виде письма по месту жительства того или иного водителя, однако очень часто личная информация в реестрах давно устарела, поэтому украинцы ничего не получают.

Напомним, что на рассмотрении в правительстве находится новый законопроект, который отрегулирует движение велосипедистов по дорогам Украины. Среди самых важных пунктов – наличие водительских прав и передвижение в шлеме.

Ранее, уже через 3 дня после введения на дорогах автоматической видео- и фотофиксации нарушения правил дорожного движения, 2400 водителей получили так званые «письма счастья».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу