Смертность от коронавируса в ЕС выросла почти на 40%

Поделиться:

По истечению двух последних недель уровень смертности на полях Европы поднялся почти что на 40%. Об этом сообщает  представитель ВОЗ Маргарет Харрис в рамках своего последнего брифинга.

По словам специалиста, в мире происходит новый пик пандемии, ведь за последние две недели общий уровень заболеваемости вирусом повысился на 30%, а смертность выросла на 40%.

На данный момент наиболее критическая ситуация наблюдается в таких странах, как Великобритания, Испания, Нидерланды, РФ и Франция. В одной лишь Италии по истечению последних суток из жизни ушел 221 человек.

«Проблема в том, что отделение интенсивной терапии в больницах начинают заполняться очень больными людьми, то есть с тяжелой формой заражения», — прокомментировали свое беспокойство в связи с ситуацией в ВОЗ.

Напомним, что в Организации Объединенных Наций совершенно не готовы к тому, чтобы контролировать ситуацию с текущей пандемией коронавируса.

Глава ведомства сказал, что весь мир был не готов к такому масштабу пандемии, поэтому сейчас навряд ли можно говорить о том, что кто-то способен контролировать вирус и его последствия.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу