На дорожающее жилье падает спрос

Поделиться:

Цены на жилье в 70-ти процентов домов столицы, которые еще строятся, растут. Но вот купить квартиры, которые все время дорожают, готовы лишь 20-25 процентов покупателей.

Об этом сегодня, 24 октября, сообщили журналистам эксперты столичного рынка недвижимости.

Эксперты сообщили, что застройщики поднимают цены на жилье, которое возводится в столице из-за растущего курса доллара. По их мнению,  такая ситуация сохранится и в следующем году. Сейчас, отмечают эксперты, застройщики переписывают свои ценники в среднем на 30-31 доллар в сторону увеличения за свои будущие квартиры.

Однако специалисты признают, что большинство наших граждан не горят желанием приобрести все дорожающее жилье. Готовность, по материалам исследования рынка недвижимости выразили только 20-25 процентов потенциальных покупателей недвижимости.

Таким образом, констатируют специалисты, рост цен на все жилье экономически не оправдан. Его можно оправдать только, если речь идет о фешенебельных квартирах в ультрасовременных домах вроде объектов «город в городе». Такое жилье готовы купить около 60 процентов всех потенциальных приобретателей недвижимого имущества.

Напомним, за период январь-март 2020 года стоимость первичного жилья поднялась на 7 процентов, на вторичном — 9,7 процента.

Также ранее мы писали о том, что в июне на рынке недвижимости столицы Украины активизировались покупатели.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу