Риелторы фиксируют восстановления спроса на первичном рынке жилья

Поделиться:

В июне на рынке недвижимости столицы Украины активизировались покупатели.

По слова маркетингового директора одного из жилых комплексов за прошедший месяц в отдел продаж обратилось на 45 процентов потенциальных покупателей, чем в апреле. Сегодня показатели практически сравнялись с докарантинными отметками.

Стоит отметить, что в июне вырос спрос на жилье эконом-класса и элит-класса. Рост составил 3-5 процентов. Спрос на объекты бизнес-класса увеличился на 5-7 процентов, а комфорт-класса — на 8-10 процентов.

Также стали больше интересоваться объектами новых форматов — прирост составил около 12 процентов.

Напомним, что представители Конфедерации строителей Украины считают, что необходимо развивать опыт в сфере страхования проектов жилой недвижимости, а также улучшить возможности для получения разрешений на строительство.

Также мы сообщали, что весенний локдаун и пандемия коронавируса в мире будут иметь последствия и для одной из важнейших отраслей в Украине – строительной.

Согласно прогнозам аналитиков, столичный девелоперский рынок рисковал восстанавливаться после вызванного локдауном шока минимум до конца года. Однако реальность оказалась более оптимистичной — рынок начал приходить в себя гораздо раньше.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ