Летальность от коронавируса снизилась на 30%

Поделиться:

Украинцы стали меньше умирать от коронавируса: уровень смертности с начала апреля упал на 30%. Об этом сообщает министр здравоохранения Украины в рамках своего ежедневного брифинга для СМИ.

В своей прямой речи чиновник указал, что сейчас Украина находится на одном из последних мест среди стран Европы по уровню смертности от вируса.

В частности, сейчас процент смертности в стране равняется 2,1%, когда как ранее составлял около 3%.

«У нас один из самых низких процентов в Европе — 2,1%. Если сравнить с началом апреля, процент летальности был 3% Он почти на 30% снизился «, — прокомментировал министр.

Также глава Минздрава отчитался о заполненности коек в отечественных инфекционных больницах, которые были назначены для принятия больных во время первой волны коронавируса. По состоянию на среду, 9 сентября, в стране занято более 45% коек.

Недавно в пресс-службе Министерства здравоохранения заявили об обновленном механизме оказания помощи пациенту с подозрением на коронавирус.

Тем временем, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус выступил в Женеве на брифинге, где заявил о том, что вспышки болезней и пандемии являются частью жизни человека и все государства должны быть готовы к ним в большей степени, чем при нынешней пандемии коронавируса.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу