Кабмин утвердил новые образцы прав и техпаспорта

Поделиться:

В рамках заседания украинское правительство приняло решение вносить в документ водителя информацию о согласии или несогласия на посмертное донорство, его группу крови и резус-фактор. В документе о регистрации автомобиля будут указывать уровень єконорм, которому соответствует этот транспорт.

По словам одного из народных депутатов, чтобы воплотить в жизнь эти правила, утверждены новые образцы бланков и техописаний бланков национального и международного водительских документов, свидетельства о регистрации машины и временного регистрационного билета машины.

Нужно ли менять документы водителей, которые уже имеют на руках все свидетельства старого образца — неизвестно. При этом ранее в таких случаях замена не требовалась.

Недавно мы писали материал о том, что использование автомобиля без действительного страхового полиса предусмотрен штраф, ведь в правилах Дорожного движения четко указан перечень документов, которые должен иметь при себе водитель. Так, помимо водительского удостоверения и техпаспорта на автомобиль, обязательно следует иметь страховой полис. Ведь при его отсутствии, в случае ДТП, ущерб придется платить за свой счет.

Также мы сообщали, что автомобили из США захватили рынок б/у машин в Украине. Но ситуация может кардинальным образом измениться. Кабинет Министров готовит законопроект, который усложнит ввоз и постановку на учет битых авто из Штатов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу