К концу года на дорогах появятся еще 200 камер видеофиксации

Поделиться:

В Министерстве инфраструктуры Украины рассказали о своих планах увеличить количество размещаемых камер фото- и видеофиксации на украинских дорогах еще на 200 единиц техники. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, ссылаясь на слова главы министерства.

По словам чиновника, ежегодно в Украине лишь нарастает статистика дорожных инцидентов из-за нарушения правил дорожного движения, поэтому очень важно сейчас задуматься не только о строительстве новых дорог в государстве, а и о контроле за безопасностью движения на автомагистралях.

Как заявил министр, для этого правительство собирается завершить реализацию проекта по безопасности дорог уже к концу текущего 2020 года.

Напомним, что сейчас украинские трассы уже оборудованы 50 камерами фото- и видеофиксации, однако для разрешения ситуации такого количества не достаточно.

«Наша цель до конца года установить еще 200 камер автоматической фото- и видеофиксации, потому что на самом деле качественная и быстрая дорога — это, в том числе, и вызов перед нашими водителями, так как сразу появляется желание немного повысить скорость», — рассказал о связи между строительством дорог и оборудованием новых камер министр.

Напомним, что за время работы системы фото- и видеофиксации на дорогах нарушений правил дорожного движения стало в пять раз меньше.

По словам главы Департамента патрульной полиции Алексея Билошицкого, в некоторые дни количество нарушений достигало отметки в 100 тысяч. Только в первый день работы новой системы было зафиксировано 57000 случаев.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу