Запуск автоматической фиксации нарушений ПДД откладывается — МВД

Поделиться:

Министерство внутренних дел Украины перенесло запуск системы автоматической фотофиксации дорожного движения. Оно должно было вступить в силу 1 мая.

Как сообщила пресс-служба МВД на своей странице в Facebook в среду, 29 апреля, перенос связан с карантинными мерами в стране, которые оказали влияние и на работу некоторых подразделений полиции.

В министерстве напомнили, что 12 марта текущего года МВД презентовало пилотный проект системы фиксации административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в автоматическом режиме.

Вместе с тем 11 марта правительство ввело строгие карантинные меры, чтобы не допустить распространения острой респираторной болезни на территории Украины. Эти ограничения частично касаются и работы определенных подразделений Национальной полиции и других организаций, задействованных в процессе работы системы автофиксации, — пояснили в ведомстве, добавив, что в связи с этим в МВД приняли решение перенести запуск системы фотофиксации нарушений правил дорожного движения до окончания режима строгого карантина.

Напомним, ранее ожидалось, что система фотофиксации начнет работать в Украине с 1 мая. Первыми испытать на себе эту систему должны были водители столицы Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу