Европейцы массово переходят со свинины на курятину

Поделиться:

Жители большинства европейских стран постепенно сокращают объемы потребления мяса, или переходят из свинины и говядины на птицу и рыбу. В  прошлом году более чем на килограмм сократилось среднегодовое потребление мяса в Испании и Великобритании. Также постепенно меняют пищевые привычки и бельгийцы.

В 2019 году розничные продажи свежего красного мяса в Бельгии уменьшились на 3%. Жители страны все чаще дежурят красное мясо с птицей, рыбой и вегетарианскими блюдами.

Кроме свежего красного мяса, среднестатистический бельгиец прошлого года также приобрел 8,4 кг свежей птицы и дичи, 4,6 кг свежей рыбы и морепродуктов, а также 0,35 кг веганских заменителей мяса. В перспективе в структуре потребления будет расти доля птицы и растительных заменителей мяса.

Как сообщалось ранее: из-за карантина, который был введен ранее по всей территории страны начались снижения доходов украинцев. В результате этого жители Украины частично откажутся от говядины и свинины. Об этом в интервью ГолосUA сообщил аналитик Андрей Панкратов.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу