В Украине ремонтируют 6,5 тыс. километров дорог

Поделиться:

На данный момент в Украине ремонтируется 6,5 тысяч километров дорог, из которых 4 километра – это трассы государственного значения, а 2,5 километра – местного.

В Министерстве инфраструктуры объяснили, что сейчас ведутся работы на более 3 тысячах километров. При этом дороги будут отремонтированы до конца 2020 года.

Парламент Украины принял проект закона №3509, в котором прописано получение финансирования под гарантии областных государственных организаций и дальнейшее предоставление средств на дороги местного значения. Также в Мининфраструктуры уточнили, что можно привлекать ресурсы международных финансовых организаций.

Вместе с тем, в стране начали применять технологию бетонных дорог, которые выдерживают большие нагрузки и менее зависимы от температуры.

Напомним, что в ближайшие 3-5 лет правительство планирует построить дорожную инфраструктуру, которая будет объединять все крупные города страны.

Как сообщалось ранее, руководство Министерства инфраструктуры, Министерства цифровой трансформации, Укравтодора, Национальной комиссии связи и интернет-провайдеры подписали документ о сотрудничестве в сфере развития  широкодоступного интернета на дорогах страны.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу