В Украине растет рынок органичной продукции

Поделиться:

В Украине растет рынок органичной продукции: в стране увеличилось количество натуральных соков. Об этом свидетельствуют данные экспертов компании «T.B. Fruit», передает пресс-служба ведомства.

По данным аналитиков, с современным течением жизни украинцы все чаще стали отдавать свое предпочтение здоровому образу жизни, который не обходится без употребления продуктов органического питания.

Сейчас мировое потребление таких товаров уже выросло на 2-4% в год, что сулит Украине, как одной из главных стран-экспортеров, повышением спроса на свежие овощи и фрукты.

Прогнозируется, что в 2020 году спрос на органическую продукцию вырастет на 5-7%, что в денежном значении равняется 97 млрд долларов.

Сейчас в Украине все большую популярность набирают различные натуральные соки. В целом, производство такого продукта занимает 2-3% от общего производства соков в мире, однако в дальнейшем этот процесс увеличится, так как общество постепенно переходит на потребление исключительно соков прямого отжима.

Также ожидается расширение ассортимента индустрии: появятся новые вкусы, а также составы, прямо влияющие на человеческий иммунитет.

«В будущем прогнозируется дальнейшее увеличение доли органических соков относительно обычных соков », — подчеркнули аналитики.

Как сообщалось ранее, с 2 августа 2019 года в Украине существует список производителей органической продукции.

Новый госреестр операторов, которые производят органическую продукцию в соответствии с требованиями законодательства в сфере органического производства, оборота и маркировки органической продукции, попали те производители, которые подписали договор с органом сертификации.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу