В Украине проходят гигантские махинации с НДС

Поделиться:

В Министерстве цифровой трансформации Украины сообщили о масштабных механизмах по заведомо неправильному формированию налоговых кредитов по НДС для отечественного бизнеса. Из-за таких оборудок государственный бюджет Украины потерял огромные суммы денег, как указывают представители министертства.

Отметим, что недавно по поручению президента Украины Владимира Зеленского Министерство цифровой трансформации совместно со специалистами Государственной налоговой службы, Офиса генпрокурора, Службы безопасности и Государственной службы финансового мониторинга провело специальное расследование по итогам которого были раскрыты коррупционные механизмы выкачивания денег.

«Сегодня мы представили первые результаты такого аудита, который был проведен силами СБУ при полном содействии нового руководства Минфина и Государственной налоговой службы», — говорится в сообщении ведомства.

Так, из-за коррупционной схемы в системе НДС страна каждый месяц теряла денег на 2 млрд гривен.

Также в Министерстве подтвердили, что на текущий момент правительство полностью остановило противоправные механизмы по части формирования сумм налоговых кредитов по НДС.

Однако, как указали в Кабмине, такой успех говорит лишь о начале войны с коррупцией в Украине.

Интересно, что буквально 28 мая правохранительные органы Украины провели масштабные обыски из-за расследования возможных махинаций в системе НДС.

Напомним, что новая система блокировки НДС уничтожает малый бизнес. По крайней мере так утверждают бизнесмены после того, как Кабмин 11 мая изменил критерии к блокированию накладных.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу