В Украине изменились правила выдачи водительских прав

Поделиться:

Министерство внутренних дел заявило об уточнении в процедуре выдачи водительских удостоверений, а также о регламенте проведения водительских экзаменов.

Так, в случае открытия двух или более категорий одновременно сдача теоретического экзамена происходит раз по экзаменационным билетам высшей категории. Время прохождения теоретического экзамена будет ограничено: на площадке — 10 минут, на дороге — 20 минут, а в целом — до часа. В случае использования учеником дополнительных материалов или электронны приборов экзамен будет прекращен.

Отклониться от маршрута, по которому проводится теоретический экзамен, нельзя, исключение может быть только в случае, если есть какое-то препятствие движению — пробка, дорожные работы, ДТП и тому подобное. Теперь фото- и видеофиксация будет проходить от начала и до конца экзамена. Обжаловать результаты теста можно в течение 10 рабочих дней.

Напомним, что экзамен считается проваленным, если ученик списывает, не укладывается в тайминг или допустил три и более ошибки. Без сдачи теоретической части, к практике не допускают.

Ранее сообщалось, что в среду, 15 июля, Верховная Рада Украины рассматривала проект закона №2201. В случае удачного голосования за законопроект, граждане смогут самостоятельно получать знания и сдавать теоретический экзамен для получения права управления транспортными средствами.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу