В США почти 40 млн. безработных

Поделиться:

В Соединенных Штатах Америки продолжает наблюдаться рекордно большой уровень безработицы: сейчас нуждаются в трудоустройстве около 39 миллионов американцев. Об этом свидетельствуют данные издания «Associated Press», опубликованные от 21 мая»

По данным ведомства, уровень безработицы в стране остается все еще не утешительным. Буквально за последнюю неделю с заявлением на выдачу пособия по безработице обратилось в ведомства свыше 2,4 миллиона граждан США.

Более того, примерно такое же значение людей фиксируется и в рамках специальной федеральной программы, которую до этого учредило правительство. В частности, примерно 2,2 миллиона человек обратились к власти в рамках программы о самозанятых людях.

При этом издание пишет, что указанная статистика не есть окончательным показателем всего масштаба безработицы, которая атаковала страну, как следствие пандемии коронавируса. В этих данных аналитики не брали в расчет фактор сезонных колебаний и ряд других дополнительных показателей.

Как сообщалось ранее, Министерство здравоохранения в четверг, 20 мая, опубликовало все этапы ослабления карантина в Украине. Всего их будет пять и первый из них начнется уже с 22 мая.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу