В Николаеве модернизировали судно для Турции

Поделиться:

Пресс-служба Николаевского завода Океан сообщила о том, что предприятие модернизировало турецкий сухогруз DREMORA 3 — судно типа Caspian Express уже спустили на воду. Известно, что основной целью было увеличение грузовместимости судна без потери технических характеристик.

Следует отметить, что в результате переоборудования грузовместимость судна выросла на 1339 тонн (с 3429 до 4768 тонн, при осадке 4,5 метра). Длина судна увеличилась с 90 метров до 114 метров. Общая масса вставки вместе с крышками люковых закрытий составляет 304 тонны.

Помимо этого специалисты улучшили эксплуатационные характеристики судна.

Общий объем трюмов увеличен на 2381 куб. м, а форма трюмов с гладкими стенами делает их удобными для размещения грузов без дополнительных операционных расходов при нагрузке.

Несмотря на продление самого судна, удалось сохранить те же характеристики скорости и расход топлива для главных двигателей, установленных изначально. Эксперты отмечают, что благодаря модернизации рентабельность перевозок на судне может вырасти на 30%.

Напомним, что во взрыве в Бейруте уже нашли российский след. Судно, которое могло стать причиной взрыва в столице Ливана, принадлежало гражданину России. Среди его экипажа были в том числе и украинцы.

Ранее сообщалось, что эсминец военно-морских сил Ирана в понедельник, 11 мая, во время учений по ошибке обстрелял другой военный корабль. В результате инцидента погиб весь экипаж из 40 человек. Как сообщает в Twitter агентство AAA, происшествие произошло в Оманском заливе.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу