В Минсоцполитики назвали перечень магазинов, где можно рассчитаться картой за бэби-бокс

Поделиться:

В Министерстве социальной политики собрали все данные о том, в каких магазинах можно рассчитаться картой за так называемый пакет малыша (бэби-бокс). Известно, что на конец сентября деньги вместо коробок с «приданым» для малыша получили более 13 тысяч семей. Общая сумма денег, которые перечислены на эту программу по состоянию на 25.09.2020 г., превысила 67 тысяч гривен.

Монетизация этого проекта стартовала 1 сентября. Суть в том, что вместо коробки с вещами, памперсами и различными предметами санитарно-гигиенического направления родители получают деньги на приобретение подобных товаров.

На данный момент в стране есть больше тысячи магазинов (среди них и онлайн-магазины), где можно купить все необходимое для младенца, заплатив специальной картой, которая должна быть получена матерью или отцом под этот проект.

Ранее сообщалось о том, что нардепам советуют свернуть программу монетизации и вернуть обратно фактическое получение бэби-боксов. Известно, что практически все товары внутри этой коробки изготовлены отечественными производителями. Все вещи качественные, процесс их подбора проходил под руководством экспертов и специалистов ООН.

Мы также писали о том, как получить деньги, что для этого нужно и куда обращаться с подобным запросом.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу