В 2021 году украинцам предложат новую жилищную программу

Поделиться:

В 2021 году в Украине стартует реализация правительственной программы, которая обеспечит жильем на льготных условиях до 20 тысяч семей за один год. Об этом сообщил министр финансов Сергей Марченко.

По своей сути это программа ипотечного кредитования. По расчетам, сделанным в министерстве, она будет доступной и выгодной для многих, поэтому ожидается, что спрос на нее будет устойчивым. На данный момент министр отметил, что в стране практически отсутствуют льготные программы в сегменте ипотеки.

Под новую программу создадут отдельное финучреждение. Также речь будет идти и о том, что финансовое учреждение будет работать не только с покупателями жилья, но и с компаниями-застройщиками – речь идет о финансовом лизинге и других программах.

Ранее сообщалось о том, существует ли в Украине ипотека, которая доступна широкому кругу граждан. Почему украинцы не горят желанием брать ипотеку и что нужно сделать правительству для того, чтобы запустить в Украине нормальный рынок ипотеки? Свое мнение по этому поводу высказал один из известных экспертов.

Также мы писали о новых правилах, которые были разработаны в конце лета текущего года в Нацбанке. Они касались ипотечных программ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу