«Укрзализныця» получила 7 млрд. грн. убытка

Поделиться:

Украинская компания-перевозчик АО «Укрзализныця» получила 7 млрд. грн. убытка по итогам подсчетов итогов января-марта 2020 года. Об этом свидетельствуют данные Кабинета министров Украины, передает «Интерфакс-Украина».

Как говорится в документе правительства, от 11 марта 2020 года компания приняла решение приостановить реализацию своей  хоздеятельности, за что поплатилась убытками в размере 7 млрд грн.

Более того, предсказывается, что к концу 202о года уровень финансового дефицита компании дойдет до 16 млдр гривен, что станет следствием погашения кредита и его процентной ставки (который ранее был взят на сумму в 11 млрд грн, плюс дополнительные 3 млрд грн в качестве процентов).

Также в документе указывается, что в первом квартале 2020 года  уровень грузооборота упал сразу на 4,8. На это отчасти повлиял карантин, благодаря которому в Украине снизилась деятельность отдельного сектора предприятий-грузоотправителей.

Пока что свои дыры в бюджете «Укрзализныця» закрывает путем приостановки в плановом росте заработной платы и другого ряда санкций/ограничений.

Как сообщалось ранее, социальная» цена на газ для украинцев, согласно решению Кабинета министров Украины от 24 апреля 2020 года, будет актуальна до 1 июля. После этого периода цена природного газа для населения Украины сравняется с ценой на газ для промышленности. Именно такие требования в свое время выставлял к Украине Международный валютный фонд с целью поднять конкуренцию между поставщиками и повысить качество предоставляемых услуг.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу