Украинцам повысят пенсии до 2021 года несколько раз

Поделиться:

С 1 декабря 2020 года около 3 миллионов украинских пенсионеров получат повышенные выплаты. Известно, также, что в декабре повысится уровень прожиточного минимума (на 57 гривен) для тех, кто имеет инвалидность, или пенсионеры по возрасту.

Так как минимальная цифра пенсии для нетрудоспособных людей не может быть ниже прожиточного минимума, с 1 декабря она тоже повысится.

Вместе с тем, повышенные пенсии получат и участники боевых действий. Сумма их надбавки составит 93 гривны. Инвалиды войны будут получать на 205-370 гривен больше, а шахтеры на 170 гривен.

Те пенсионеры, которые получают сумму пенсии выше новой минимальной (1 769 гривен) не получат особо надбавок и получат в свой кошелек лишь дополнительно 57 копеек — 12 гривен.

Недавно мы сообщали, что в Пенсионном фонде Украины собираются пересчитать пенсии работающим пенсионерам. Перерасчет пенсионных выплат коснется тех пенсионеров, которые на данный момент ведут трудовую деятельность. Процедура пересчета пройдет в согласии с ч. 4, ст. 42 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Также мы писали, что украинское правительство обещает накопительное обеспечение украинцев. В Кабмине говорят, что накопительные пенсии будут выплачиваться совместно с солидарными. Когда человек выходит на пенсию, то он сможет этот бонус снять сразу, но, также, он может растянуть эти деньги во времени. К примеру, если каждый месяц откладывать по 7 процентов от зарплаты, то на пенсии можно будет получать дополнительную выплату в размере 10,2 процента от последней зарплаты.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу