Украина будет импортировать мясо из Аргентины

Поделиться:

В Госпродпотребслужбе заявили, что во время встречи в.и.о. главы службы и Чрезвычайного и Полномочного посла Аргентинской Республики, украинская сторона передала заграничным коллегам согласованную форму международного сертификата. Он предназначен для ввоза на территорию Украины мяса домашней птицы, в том числе и измельченное, которое предназначено для потребления.

Известно, что по результатам встречи был согласован дальнейший алгоритм действий по ускорению процессов развития торговли между Украиной и Аргентиной.

Напомним, что Аргентина вновь объявила дефолт. Это уже девятый по счету дефолт в этом году и пятый за последние 40 лет.

Как пишет на своей страничке в Facebook внештатный консультант Комитета по вопросам экономического развития Верховной рады Украины Павел Вернивский, в Аргентине целенаправленно влазили в долги. И вместо того чтобы деньги инвестировать в создание новых производств и отраслей, их просто проедали.

Ранее сообщалось, что по данным Государственной службы статистики, украинцы предпочитают мясо отечественного производства.

Так, продажи отечественного мяса в І квартале 2020 года составили 4 млрд грн, что составляет 97,2%. Остальные — 2,8% — импортный продукт. При этом, по сравнению с 2019 годом, потребление мяса в Украине выросло на 10,1%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу