Украина активно экспортирует семена

Поделиться:

По итогам 2019 года Украина поставила на экспорт 16,5 тысяч тонн семян основных сельскохозяйственных культур, то есть пшеницу, рожь, ячмень, кукурузу, сою, рожь, подсолнух. Сумма поставок составила 14,94 миллиона долларов.

В Семенной ассоциации сказали, что в денежном значении в список стран-импортеров украинских семян вошли: Беларусь, Малайзия, Израиль, Грузия, Молдова, а также другие страны.

В Украине рынок подделок семян упал с 20 до 10 процентов. Это произошло благодаря усилиям семенных компаний и Семенной ассоциации Украины.

Ранее мы сообщали, что в MAS Seeds (производитель семян) рассказали, что фермеры, которые покупают сырье онлайн или на рынке, чаще всего страдают от подделок. На всех профильных собраниях фермерам объясняют, что настоящие семена не могут быть дешевыми, им рассказывают о ценовой политике и советуют вести сотрудничество с официальными дистрибьюторами.

Также мы писали о том, что по итогам 2019 года рентабельность производства семян подсолнечника во всех компаниях составила 23,5 процента. В то же время производство семян стало одним из самых высоких среди всех видов сельскохозяйственной продукции.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу